05.03.2018 16:17
Текст
Юрий Юдин
Теги
#суд
Текст:
Юрий Юдин
05.03.2018 16:17

В Иркутске осудили женщину, которая убила своего ребенка и спрятала в чемодан

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора женщине, в результате неосторожных действий которой умер ее малолетний ребенок, – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 19 октября 2017 года хозяева кафе в поселке Солнечный-1 Иркутского района, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили в выгребной яме чемодан. Внутри чемодана находились скелетированные останки малолетнего ребенка. Незамедлительно граждане обратились в полицию с сообщением о находке.

По подозрению в преступлении задержали 24-летнюю женщину и ее 32-летнего мужа. Выяснилось, что мать в ходе ссоры стянула ребенка с кровати, в результате травм он скончался. После этого родители спрятали тело ребенка в чемодан и выбросили в выгребную яму.

В совершенном преступлении была установлена вина матери ребенка. Она уже привлекалась к уголовной ответственности и отбывала наказание за преступление против личности. Суд назначил женщине наказание на срок 9 месяцев лишения свободы. Женщину ограничили в родительских правах отношении второго ребенка, которому не исполнилось и года.