Делай, как я!

В Москве подвели итоги III Всероссийского конкурса «Делай, как я!» В нем участвовали руководители, педагоги и воспитанники военно-патриотических объединений. Иркутянин Александр Лаврентьев занял второе место в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения».

Всероссийский конкурс «Делай, как я!» – один из самых престижных конкурсов в направлении военно-патриотического воспитания. В этом году он посвящен 100-летию создания Красной армии. Всего было представлено порядка 1 тыс. заявок, из которых в финальные соревнования прошли лишь 50 финалистов. Среди лучших оказался курсант ВПЦ «Вымпел – Байкал» Александр Лаврентьев:

– Конкурс состоял из трех основных испытаний – это визитка, тестирование на значение истории России и сдача физических нормативов. Я не только занял второе место в номинации «Лучший воспитанник», но и стал победителем в номинации «Быстрее, выше, сильнее» за наилучший результат в физическом тестировании. Мне подарили телевизор и боксерские перчатки с автографом известного боксера-профессионала Александра Поветкина. Я познакомился с замечательными ребятами, элитой российских военно-патриотических объединений, а также с легендами российского спецназа Вячеславом Бочаровым и Алексеем Романовым.

Сегодня ощущается большая потребность в квалифицированных специалистах, занимающихся с детьми и молодежью в НКО. В конце февраля в Иркутске прошел обучающий семинар для руководителей и сотрудников региональных военно-патриотических объединений. На это проект НКО «Военно-патриотический центр «Вымпел» (Москва) получил грант президента РФ.

– Быть патриотом – значит не просто любить свою страну и ее историческое прошлое, это значит верить в нее и желать ей динамичного развития и процветания, – отметил руководитель военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Омельченко.