Юрий Юдин
#бокс
Юрий Юдин

Боксеры Иркутской области успешно выступили в Венгрии

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на 68-м международном турнире по боксу памяти Герджели Борнемиса среди юношей, который с 5 по 10 марта прошел в венгерском городе Эгер. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 20 стран, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Среди юношей 15-16 лет в весовой категории 52 кг первое место занял ангарчанин Никита Клецко. Его тренером является Юрий Маглиценко. Серебряную медаль в весовой категории 80 кг завоевал иркутянин Василий Каверин, который занимается боксом под руководством Аркадия Казюки.

По итогам международного турнира сборная команда России завоевала шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали и стала победителем неофициального командного зачета.