26.03.2018 12:34
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Фото
Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
26.03.2018 12:34

От талых вод могут пострадать южные районы Приангарья

Теплая погода с плюсовыми температурами в дневное и ночное время на большей части Иркутской области привела к активному таянию снежного покрова. Талые воды стали причиной подтоплений пониженных участков местности в городе Иркутске, Иркутском, Шелеховском, Ангарском, Братском, Жигаловском, Слюдянском районах.

В центр управления в кризисных ситуациях и на Единый телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по Иркутской области поступили десятки звонков от населения о подтоплении талыми водами.

Сотрудники МЧС рекомендуют населению заблаговременно оценить ситуацию и, в случае возможного подтопления территории, обратиться в местную администрацию для проведения подготовительных работ. Гражданам, проживающим в низменных участках и у склонов гор, необходимо самостоятельно подготовиться к возможной чрезвычайной ситуации. В первую очередь, обеспечить необходимый запас продуктов, подготовить мешки с песком, лопаты, насосы и другие приспособления для отвода потока воды, иметь под рукой заряженный телефон, в котором сохранены номера экстренных служб, собрать документы и вещи на случай эвакуации.

Напоминаем, телефон доверия МЧС России по Иркутской области 8(3952) 399-999. Телефон работает круглосуточно. Если ситуация угрожает жизни и здоровью человека, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».