В Братске правоохранители задержали пятерых наркосбытчиков

26 марта сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями и при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели операцию по задержанию пятерых жителей Братска, подозреваемых в сбыте героина.

В Братске выявлены факты сбыта наркотиков в разных точках Центрального района Братска. Трое подозреваемых осуществляли продажу по местам своего жительства, остальные – путем закладок.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В рамках их расследования был проведен ряд обысков. По местам проживания подозреваемых изъяты вещественные доказательства, в том числе денежные средства, телефоны и сим-карты. Кроме того, назначено проведение криминалистических экспертиз вещества, обнаруженного на местах сбыта.

Следствием представлены в суд ходатайства о применении в отношении сбытчиков меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

В настоящее время четверо из пяти фигурантов арестованы. Все подозреваемые являются жителями Братска в возрасте от 25 до 49 лет. Еще одна сбытчица в настоящее время уже отбывает условный срок наказания за аналогичное преступление.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области