Шесть миллионов рублей украли мошенники у инвалидов в Иркутской области

В Иркутске постановлен обвинительный приговор группе лиц, которые похитили у инвалидов психоневрологического интерната около 6 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что двое злоумышленников организовали хищение денежных средств с банковских лицевых счетов постояльцев Тулюшкинского психоневрологического интерната. К этому они привлекли четверых сообщников, в том числе работавших в банковской сфере. Сотрудник банка, входивший в состав группы, оформил банковские карты на имена ничего не подозревавших граждан и передал их своим подельникам. Впоследствии организаторы аферы обналичивали деньги в банкоматах города Иркутска.

Таким образом, мошенникам удалось похитить около 6 миллионов рублей.

Октябрьский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор 6 участникам преступной аферы. Двое наиболее активных членов группы приговорены к 7 годам лишения свободы строгого режима и 5 годам заключения общего режима. Еще двум подсудимым суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, остальные будут отбывать его в колонии-поселении от 3 до 3 с половиной лет.