Тела двух мужчин обнаружили в Ольхонском районе

В одном из домов по улице Луговая в селе Онгурён Ольхонского района обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СК СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием отрабатываются несколько версий совершения преступления. Одной из основных версий является произошедший между мужчинами конфликт, в ходе которого один из них убил другого, а затем свел счеты с жизнью.

Установлены личности погибших – это глава администрации Онгурёнского муниципального образования и его родственник, приехавший в гости из другого населенного пункта.

В настоящее время осматривается место происшествия, допрашиваются местные жители, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. С целью установления причины смерти и механизма образования повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается.