В Иркутске молодой человек подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-х летнего жителя города Иркутска по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 23 марта между молодым человеком и мужчиной около подъезда одного из домов по улице Лермонтова города Иркутска произошла ссора. Парень нанес удар мужчине кулаком по голове, от которого последний потерял равновесие и упал на спину, ударившись головой об асфальтированную поверхность с наледью. После приезда скорой медицинской помощи, молодой человек скрылся с места происшествия, а потерпевший был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался.

Узнав о смерти мужчины и осознавая свою вину, иркутянин сам явился в следственный отдел, где рассказал о произошедшем. Выяснилось, что молодой человек ранее судим за преступление против личности и имущественное преступление. Потерпевший и подозреваемый на момент совершения преступления были знакомы и оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области