Сергей Брилка пригласил жителей Приангарья к участию в тесте по истории Великой Отечественной войны 21 апреля

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и депутаты областного парламента намерены принять участие в акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдет в Иркутске 21 апреля 2018 года. По словам спикера, важно, чтобы как можно больше жителей Иркутской области смогли принять участие в этом значимом патриотическом проекте.

«Благодаря этой акции мы можем не только оценить уровень исторической грамотности граждан нашей страны, соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан о Великой Отечественной войне и всей истории победы над фашизмом, но и вспомнить заслуги нашего народа, вспомнить героев, тех, кто совершал подвиги в боях и в тылу, отдать им дань памяти и уважения», – подчеркнул Сергей Брилка.

Как рассказала депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области, региональный координатор проекта Дарья Пилизина, данный тест будет проводиться в Иркутской области в третий раз. В этом году предполагается участие около четырех тысяч человек. Как было отмечено, наш регион традиционно входит в число лидеров и по числу участников, и по количеству правильных ответов.

Акция будет организована на площадках учебных заведений нескольких муниципальных образований Приангарья, их список уточняется. Тест, который включает в себя 30 вопросов, начнется в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму теста можно будет заполнить на сайте кдгр.рф с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 21 апреля 2018 года.