17.04.2018 12:07

Шелеховская велогонщица стала серебряным призером всероссийских соревнований

Шелеховчанка Анастасия Пляскина заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 13 по 15 апреля прошли в Майкопе в республике Адыгея. Об сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Анастасия выступала в групповой гонке среди женщин. Она преодолела дистанцию в 95,6 км за 2 часа 17 минут 48 секунд и стала второй. Выиграла групповую гонку спортсменка из Санкт-Петербурга Галина Чернышова. Третье место также заняла представительница северной столицы Маргарита Сырадоева.

Анастасия Пляскина является воспитанницей Детско-юношеской спортивной школы «Юность» в Шелехове. В настоящее время она занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренеры спортсменки – Владимир Бурмистров и Игорь Грицких.