17.04.2018 12:38
Рубрики
Общество
17.04.2018 12:38

В Иркутске уничтожено 345 реклам продажи наркотиков

В Иркутске подведены итоги акции «Антиспайс». В мероприятии приняли участие 182 добровольца, из 15 образовательных учреждений. Уничтожено 345 надписей с незаконной рекламой продажи наркотиков.

Акция организована Центром профилактики наркомании совместно с Антинаркотической комиссией Иркутска.

Было организовано 15 точек сбора в разных районах города. В Первомайском, Ново-Ленино, Академгородке, Университетском, Студгородке, в поселке Энергетиков, Радужном, Солнечном, Ершовском, в центре Иркутска.

1

Центр профилактики наркомании выражает благодарность организации «Палитра для любимой», которая предоставила краску для проведения акции. Центр профилактики наркомании также благодарит жителей Иркутска, которые не остались равнодушными к обращению, и сообщили адреса домов, на которых была размещена реклама наркоторговцев.

Информация о надписях была оперативно передана в Управление по наркоконтролю ГУ МВД по Иркутской области и в Роскомнадзор. Сайты в интернете, продающие наркотики, будут в ближайшее время блокированы.

3

Акция «Антиспайс» продолжается. Центр профилактики наркомании просит иркутян не оставаться равнодушными к рекламе наркоторговцев. Информацию о ней (фото с адресом) можно прислать на электронную почту: ogu01@mail.ru. Также можно позвонить на бесплатную горячую линию: 8-800-350-0095 и сообщить адрес дома, на фасаде котором обнаружена реклама продажи наркотиков.

По материалам пресс-службы Центра профилактики наркомании