Два человека погибли в ДТП с мотоциклом в Нижнеилимском районе

21 апреля в Нижнеилимском районе 19-летний водитель мотоцикла «ВОСХОД 3М» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столокнулся с автомобилем Volvo. В результате ДТП мотоциклист и его 14-летний пассажир, учащийся 8 класса, скончались до приезда скорой медицинской помощи на месте ДТП.

Сотрудниками полиции установлено, что погибшие передвигались без мотошлемов и водитель не имел права управлять транспортным средством.

На следующий день в Куйтунском районе 17-летний водитель мопеда совершил наезд на 6-летнюю девочку. После совершения ДТП с места происшествия юноша скрылся и был установлен сотрудниками полиции в тот же день. В результате аварии пешеход с различными повреждениями доставлен в больницу. Водитель не имел водительского удостоверения и придвигался без мотошлема.

С 1 апреля в Приангарье зарегистрировано 31 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 3 человека погибли, в том числе 1 несовершеннолетний, и 10 получили ранения различной степени тяжести, в том числе четверо детей.

С 5 апреля сотрудниками ГИБДД в Иркутской области организовано мероприятие «Мототранспорт», в рамках которого сотрудниками полиции проверено более 700 единиц мототранспорта, из них задержано 22. К административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ привлечены более 500 водителей, из них 22 – дети. За неисполнение обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к ответственности, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ привлечено свыше 10 родителей и законных представителей юных мотоциклистов.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области