24.04.2018 14:23
Рубрики
Спорт
24.04.2018 14:23

В Иркутске пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

5 мая в Иркутске состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Старт эстафеты будет дан на острове Юность у танцевальной площадки. Далее маршрут пройдет по острову до здания Детской ВСЖД, затем – к фитнес-клубу «Весна», потом по набережной бульвара Гагарина до здания «Сервико», финиш у мостика на остров Юность.

– Всем жителям Иркутска и близлежащих городов области хорошо известна легкоатлетическая эстафета, которая проводилась на призы газет «Восточно-Сибирская правда» и «Восточно-Сибирский путь». Чтя славные спортивные традиции, мы сохранили это спортивно-массовое мероприятие, изменив маршрут проведения, – отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Будет представлено несколько групп: дети дошкольного возраста, школьники, студенты ссузов и вузов, силовые структуры, трудовые коллективы, спортивные клубы и клубы любителей бега и ветераны (женщины от 60 лет, мужчины – от 65 лет).

При регистрации студенты должны иметь при себе студенческий билет, участники спортивных клубов, клубов любителей бега, трудовых коллективов, силовых структур должны иметь документ, удостоверяющий принадлежность к соответствующей организации. Состав команды – восемь человек. Заявки на участие подаются на заседании судейской коллегии, которое состоится 4 мая в 16:00 часов на стадионе «Труд».

Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Федерация легкой атлетики Иркутской области.

Программу соревнований смотрите здесь.

По материалам пресс-службы минспорта Иркутской области