27.04.2018 11:34

Братчанка Ирина Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо

Спортсменка из Братска Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который с 26 по 29 апреля проходит в Тель-Авиве в Израиле. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Ирина Долгова выступала в весовой категории 48 кг. В решающей схватке она одолела бронзового призера Олимпийских игр, чемпионку Европы из Венгрии Еву Черновицки, которая в этот раз выиграла серебряную медаль. Бронзовые награды в этой весовой категории получили Милиса Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина).

Таким образом, Ирина Долгова завоевала в Тель-Авиве первую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы. В прошлом году на чемпионате Европы в Варшаве братчанка стала серебряным призером.

Напомним, Ирина Долгова – участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.