Три человека погибли при пожаре в Нукутском районе

Нукутским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти троих человек в результате пожара.

Вечером 9 мая в селе Александровск Аларского района произошел пожар в жилом доме № 23 по улице Нижняя. В момент прибытия на место пожара сотрудников МЧС весь дом был охвачен огнем. В процессе ликвидации пожара, в результате которого строение сгорело полностью, в доме спасатели обнаружили тела двух женщин 1947 и 1967 годов рождения, а также хозяина дома 1953 года рождения.

В ходе опроса соседей и местных жителей, следователями предварительно установлено, что весной 2018 года данный дом был отключен от электроэнергии за неуплату. 11 апреля хозяин дома был привлечен к административной ответственности за самовольное подключение к электричеству. По предварительной версии, накануне происшествия данная компания распивала спиртные напитки.

В настоящее время на месте пожара работают следователи СКР и дознаватели МЧС России по Иркутской области, причины пожара устанавливаются. Тела погибших людей направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области