23.05.2018 09:00

Дорожный ремонт: работа над ошибками

Почти на 20 объектах проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области начались работы. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.

Так, в Иркутске в работе уже 17 объектов из 35. Среди них Маратовская развязка, ремонт которой завершат в этом году, объездная дорога в микрорайоне Юбилейном, улицы Декабрьских Событий, Партизанская, Маршала Конева, Безбокова, Карпинская, Первомайская и др. По приоритетному проекту областному центру направлено 413,9 млн рублей из федерального бюджета, а также 242 млн рублей из бюджета Иркутской области.

В Ангарске начаты работы по демонтажу и установке бортового камня на улице Карла Маркса, приступили к демонтажу покрытия на улице Саянская. На объекты дорожного ремонта в городе нефтехимиков из федерального бюджета выделено 113,2 млн рублей.

В Шелехове к дорожным работам планируют приступить с 1 июня, синхронизировав их с уже начавшимися ремонтами тепловых сетей. По проекту «Безопасные и качественные дороги» федеральное финансирование для Шелехова составило 70,6 млн рублей.

– Приоритетный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется уже второй год, и в этот дорожный сезон мы входим уже с учетом ошибок и недочетов прошлого, которые нынче будем стараться не допускать. Минстрой вместе с представителями общественности в течение всего периода проведения работ будет осуществлять выезды на объекты – качество выполнения работ под особым контролем, – отметил замминистра.