В Иркутске мужчина подозревается в убийстве супруги

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, 21 мая днем в полицию поступило телефонное сообщение от жительницы СНТ «Ангара-3» о том, что ее сосед причинил огнестрельное ранение своей супруге. По оперативной информации, после произошедшего мужчина закрылся в доме вместе со своими детьми 4-х и 5-ти лет.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, бойцы СОБР Росгвардии. В ходе переговоров начальника полиции МУ МВД «Иркутское» со злоумышленником, мужчина вскоре выпустил из дома детей и, спустя три часа, сдался правоохранителям.

Как он пояснил следователям СКР, ранение своей 40-летней супруге он причинил на почве ревности.

С места происшествия изъято гладкоствольное ружье 16 калибра, патроны, назначен ряд экспертиз. Дети переданы родственникам, их мать в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ,  решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Известно, что 61-летний мужчина к уголовной ответственности не привлекался, работает по найму.

Расследование уголовного дела продолжается.