28.05.2018 09:30
Рубрики
Территории
28.05.2018 09:30

Новый детский сад откроется в Ангарске в следующем году

Возведение детского сада на 220 мест началось в 22 микрорайоне Ангарска. Как сообщили в пресс-службы администрации городского округа, подготовка свайного поля прошла буквально за неделю. Ранее застройщику было выдано положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию, экспертиза достоверности определения сметной стоимости и заключение государственной экологической экспертизы.

– Наличие готовых документов для строительства учреждения позволило нам в кратчайшие сроки организовать необходимые процедуры и вывести на строительную площадку подрядную организацию. Проект стал реализовываться сразу после подтверждения финансирования из федерального и областного бюджета. В местном бюджете также предусмотрено софинансирование, – отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

Для бюджета округа строительство социального объекта обойдется порядка 6% от общей стоимости – это максимально выгодные условия для муниципалитета.

Детский сад рассчитан на 11 групп, в том числе: две ясельные, две младшие, две средние, три старшие и две подготовительные группы. Каждая – по 20 человек. Общая площадь ДОУ – 4725,6 м2. В цокольном этаже предусмотрен бассейн.

Как отметил руководитель территории, новый детский сад поможет решить вопрос с устройством в дошкольные учреждения малышей до 2 лет.

Согласно условиям контракта общая продолжительность строительства объекта – 12 месяцев, но представители подрядной организации отмечают, что сроки возведения объекта могут сократиться.