Сергей Левченко поздравил школьников, победивших в акции «Губернаторский дневник»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил лучшим ученикам региона дневники со своим автографом и памятные подарки от организаторов и партнеров акции «Губернаторский дневник». В этом году ее победителями стали 100 учеников – по 25 первых в рейтинге отличников в каждой возрастной категории (2-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы).

– Дорогие ребята! Хочу сказать, что вы уже добились больших успехов, проявили силу воли и показали характер. Мы вам вручаем дневники с прицелом на будущее, на следующий учебный год. Уверен, что в них всегда будут только самые высокие баллы. Продолжайте работать в том же духе, с прежним упорством, и вы всегда будете добиваться поставленных целей, – обратился к школьникам Сергей Левченко.

По информации пресс-службы регионального правительства, в этом году было получено 2183 заявки от школьников со всей области. В 2017 году поступило 733 заявки и выбрано 40 отличников.

Сегодня дневники с автографом губернатора получили более 50 школьников, остальным победителям, которые не смогли присутствовать на церемонии, например, из-за удаленности территории или из-за экзаменов, подарки будут вручены позже – лично или по почте.

После торжественной церемонии у школьников была возможность задать Сергею Левченко вопросы. Ребят интересовали разные темы, в том числе и очень серьезные, например, дальнейшее развитие региона и его столицы. Но особое оживление и интерес вызвали вопросы, касающиеся личности губернатора, его детских увлечений и желаний.

Глава Приангарья рассказал ребятам, что учился в школе №127 в Новосибирске, и у него связано много приятных воспоминаний с этим временем и учебным заведением. В детстве Сергей Левченко занимался еще и в музыкальной, и спортивной школах. Губернатор отметил, что хорошее отношение к культуре и спорту у него сформировалось именно в школьные годы, и он пронес его через всю жизнь. Для многих участников и гостей церемонии стало новостью, что глава Иркутской области является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике – в десятиборье. Сергей Левченко рассказал школьникам, что до шестого класса мечтал стать летчиком, а затем строителем. Также губернатор признался, что руководить областью совсем не просто, но главное – заниматься делом, которое тебе по душе.

– Этот учебный год заканчивается, у многих из вас впереди экзамены. Хочу пожелать, чтобы вы прошли их успешно, чтобы в будущем выбрали дело по душе, чтобы на вашем жизненном пути было как можно больше побед! – пожелал Сергей Левченко победителям акции «Губернаторский дневник».