06.06.2018 09:00
Рубрики
Территории
Текст
Егор Петров
Текст:
Егор Петров
06.06.2018 09:00

В Черемхово открылся детсад на 190 мест

В Черемхово построили новый детский сад «Навигатор», расположенный в поселке Храмцовка, где осуществлено масштабное строительство нового жилья по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В церемонии открытия дошкольного учреждения на 190 мест 1 июня принял участие заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Козюра.

– Символично, что в этот замечательный праздник, День защиты детей, мы с вами являемся участниками долгожданного и по-настоящему радостного события для всех черемховцев. В результате конструктивного и слаженного взаимодействия депутатов областного парламента, правительства региона, администрации и думы города Черемхово была проделана большая работа по реализации наказа избирателей, и сегодня современный детский сад открывает свои двери для сотен юных сибиряков, – отметил парламентарий.

Алексей Козюра также передал мэру города Вадиму Семенову приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки, в котором спикер выражает уверенность в том, что детский сад № 5 с громким названием «Навигатор» выберет верный курс и займет достойное место в образовательной системе города Черемхово и всего Приангарья, станет родным и уютным домом для детей и их родителей, а рождаемость в городе будет стабильно расти.

В новом детском саду, площадь которого составляет 4,2 тыс. кв. м, разместятся десять групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. При строительстве учтены все требования санитарного законодательства, в частности, групповые помещения имеют раздельные игровые и спальные комнаты, также в здании имеется грузопассажирский лифт. Стоимость строительства составила 147 млн рублей.