Награждение лауреатов первой премии Законодательного Собрания Приангарья в сфере молодежной политики состоялось в День молодежи

27.06.2018 10:50

Лауреаты премии Законодательного Собрания региона в сфере молодежной политики были награждены в ходе 64 сессии областного парламента. Как отметил спикер Сергей Брилка, постановление «О премии Законодательного Собрания Иркутской области в сфере молодежной политики» было принято на 56 сессии 29 ноября 2017 года. «Премия присуждается за личные достижения и высокое профессиональное мастерство, добросовестный и безупречный труд в различных сферах социально-экономической жизни Иркутской области, за активную работу в общественных объединениях, творческих коллективах, за активное участие в реализации государственной политики на территории Приангарья», – подчеркнул спикер. 

Сергей Брилка также отметил, что вручение первой премий изначально планировали провести в День молодежи, а заседание сессии как раз пришлось на этот день 27 июня. Напомним, размер премии составляет 50 тысяч рублей. В этом году по результатам конкурсных процедур, которые продолжались около двух месяцев, она присуждена 20 лауреатам, из них 16 присутствовали на сессии. 

Сергей Брилка вручил дипломы лауреатов в номинации «Образование и наука» учителю истории из Усть-Илимска Дмитрию Чираку, педагогу дополнительного образования школы №19 г. Иркутска Елизавете Орловой, студентке ИГМУ Екатерине Пестеревой, воспитателю детского сада из г. Тайшета Анне Востриковой, преподавателю Тайшетской детской художественной школы Анне Кишкарь. Все награжденные – лауреаты различных профессиональных, научных и творческих конкурсов всероссийского уровня. 

В номинации «Физическая культура и спорт» премия присуждена Дмитрию Скрябикову, призеру первенства Европы и мира по ушу. Сергей Брилка поздравил с присуждением молодежной премии в номинации «Социальная защита и волонтерство» помощника исполнительного директора Благотворительного Фонда «Губерния» Александру Козлову и куратора проекта «Будь моей мамой», журналиста АС Байкал ТВ Марину Беклемишеву. 

В номинации «Культура и искусство» дипломы лауреатов спикер вручил преподавателю школы искусств г. Усть-Илимска Кристине Шебодаевой, художественному руководителю Дома культуры Чунского района Анатолию Кутукову, преподавателю школы искусств Осинского района Надежде Гимазовой. 

В номинации «Реализация на территории Иркутской области программ и проектов для детей и молодежи» были отмечены руководитель молодежного центра г. Усть-Илимска Игорь Щепетов, председатель Молодежного парламента при ЗС Андрей Фоменко, специалист центра поддержки молодежных инициатив г. Черемхово Дмитрий Кононов, региональный координатор федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» Дарья Пилизина, преподаватель педагогического колледжа г. Ангарска Иван Комельков. 

Лауреатам, которые сегодня не смогли присутствовать на сессии, награды будут вручены депутатами Законодательного Собрания, представляющим округа в соответствии с местом жительства обладателя премии. В завершении церемонии Сергей Брилка пожелал всем награжденным дальнейших успехов в профессиональной работе и общественной жизни во благо Иркутской области.