Поздравление спикера областного парламента Сергея Брилки с Днем молодежи

27.06.2018 00:20

Дорогие земляки!

В этот летний день мы празднуем удивительный и полный жизни праздник – День молодежи. От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с этим замечательным и радостным днем!

Юность – это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Конечно, это во многом и трудное время, когда происходит становление личности, поиск своей дороги и определение своей роли в судьбе общества.

Сегодня молодые люди в возрасте 16-29 лет составляют одну пятую часть жителей Приангарья. Областной парламент уделяет особое внимание их поддержке, созданию условий для комфортной жизни и работы. Мы приняли законы, обеспечивающие молодым специалистам ряд льгот, установили стипендии для одаренных студентов и молодых ученых, усилили поддержку молодых семей. Отмечая значимость участия молодежи в общественной и политической жизни региона мы учредили премию Законодательного Собрания в сфере молодежной политики. Депутатами предпринимаются шаги по улучшению системы образования, в том числе профессионального, обеспечению рабочих мест и достойных заработков для молодежи. Мы понимаем, что особую роль играет и патриотическое воспитание юношей и девушек, поэтому в Иркутской области финансируются государственные программы этой направленности.

Дорогие друзья! Осознание человеком своего места в жизни, своего дома – это залог процветания и стабильного развития родной земли. Отрадно видеть, что наши общие усилия не проходят даром, что с каждым годом снижается процент молодых людей, которые покидают Приангарье с целью учебы или в поисках работы. Потому что именно наша сибирская молодежь – та огромная движущая сила, которая будучи направленной на созидание, способна глобально преобразовать будущее в лучшую сторону.

От всей души поздравляю молодых людей и всех жителей Приангарья с Днем молодежи! Пусть рассвет вашей жизни будет радостным, полным открытий, творчества и созидания!

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области

Сергей Брилка