27.06.2018 10:07
Рубрики
Здоровье
27.06.2018 10:07

Сила и молодость в каждой ложке

Мы есть то, что мы едим. И с этим не поспоришь. Именно еда влияет на самочувствие человека, его настроение и состояние здоровья. Сибиряки любят продукты под брендом «Белоречье» за то, что они всегда вкусные, свежие, натуральные, в них сила самой природы. Покупатели давно заметили новинку – сметана с дигидрокверцетином, который является природным источником антиоксидантов, помогающих продлить молодость и сохранить здоровье наших клеток.

СХ ПАО «Белореченское» выпускает не только традиционные молочные продукты – молоко, ряженку, творог, сливки, йогурты, сыворотки и т.д. Но и функциональные, которые за счет особой рецептуры обладают профилактическими свойствами, их регулярное употребление соответствует принципам здорового питания. Именно таким полезным функциональным продуктом на «Белореченском» является сметана под торговой маркой «Домашенька», обогащенная полезнейшим природным антиоксидантом «Дигидрокверцетин». В чем его польза?

– Организм человека – сложнейший живой механизм, сплошь состоящий из различных клеточных соединений, слаженная работа которых влияет на уровень здоровья человека, его самочувствие и продолжительность жизни. Сегодня вместе с быстрым ростом прогресса в мире промышленности, семимильными шагами ухудшается экология окружающей среды. Особенно в больших городах, человек регулярно подвергается атаке вредных для его здоровья продуктов промышленной отработки, называемых свободными радикалами. Они попадают в наш организм извне, провоцируя сильный внутриклеточный стресс: на их появление влияют и загазованность города, и ультрафиолетовое излучение, и продукты питания с консервантами и красителями, – говорит Галина Оборовская, руководитель отдела качества СХ ПАО «Белореченское». – Свободный радикал – это молекулы повышенной активности с неполной структурой. У них отсутствует один электрон, поэтому они легко вступают в химические реакции с клетками нашего организма с целью «отобрать» недостающий элемент. В итоге нарушается целостность работы внутренних органов, что приводит к плохому самочувствию и неважному внешнему виду. Этот процесс сравним с коррозией металла. Свободные радикалы приводят организм к ослаблению и старению, стимулируют развитие онкологических заболеваний.

Вот здесь на помощь человеку и приходят антиоксиданты. Эти вещества нейтрализуют свободные радикалы, предотвращая повреждения мембраны клеток, а значит, сохраняют нашу силу и красоту. Благодаря антиоксидантам исключается не только повреждение клеток, но и ускоряется процесс восстановления разрушенного, происходит выздоровление, повышается сопротивляемость инфекциям.

Мощнейшим антиоксидантом нового поколения является дигидрокверцетин. Лабораторные и клинические исследования показали, что его антиоксидантная активность превышает ранее известные природные аналоги – витамины В, С, бета-каротин, токоферол – в десятки раз.

Долгое время считалось, что дигидрокверцетин содержится только в дорогостоящем сырье – в цитрусовых, косточках винограда, софоре японской, лепестках розы, стеблях гинкго билоба. Благодаря ученым удалось установить, что хорошим источником этого антиоксиданта является лиственница.

СХ ПАО «Белореченское» приобретает дигидрокверцетин у дальневосточной компании «Аметис». С точки зрения продовольственной безопасности – это верное решение. На фоне западных санкций важно придерживаться курса импортозамещения и использовать товары российских производителей.

АО «Аметис» – это крупнейшее в России высокотехнологичное производственное предприятие по комплексной переработке древесины лиственницы даурской с последующим извлечением уникальных природных экстрактов. Предприятие обладает собственной запатентованной технологией получения дигидрокверцетина (Патент RU 2 330 677 C1), торговая марка продукции зарегистрирована как в России, так и за рубежом.

– Проблемой для производителей продуктов питания, особенно молочных, мясных и кондитерских изделий, является максимальное сохранение качества продукции. Наше предприятие предлагает для этой цели натуральный антиоксидант «Дигидрокверцетин». Являясь мощнейшим природным антиоксидантом, дигидрокверцетин способен заменить традиционные консерванты, при этом увеличивать сроки хранения жиросодержащих продуктов в 1,5–5 раз, не влияя на первоначальные органолептические показатели, – отмечает генеральный директор АО «Аметис» Владимир Остронков.

Целебные свойства дигидрокверцетина трудно переоценить, поскольку, обладая исключительно высоким антиоксидантным действием, он активирует иммунную систему, замедляет процессы старения, предотвращает развитие патологий, модифицирует течение болезни в сторону выздоровления, и, в конечном счете, омолаживает организм и продлевает жизнь человека.

Продукты торговой марки «Белоречье» отличаются особым, домашним вкусом, они насыщены свежестью и ароматом сочных луговых трав, где берут свое начало сибирские «молочные реки». А сметана «Домашенька», обогатившись природным антиоксидантом «Дигидрокверцетин» к своему всегда нежному и насыщенному натуральному вкусу приобрела еще и энергию здоровья и молодости. Как известно, врач лечит, а природа исцеляет, возвращая нашим клеткам молодость и силу!

На правах рекламы