27.06.2018 14:43
Теги
#ДТП
27.06.2018 14:43

В Иркутске ребенок попал под трамвай

Утром 27 июня в Иркутске на улице Декабрьских Событий под трамвай попал мальчик. Об этом сообщил минздрав региона на странице в Facebook.

Как сообщил заместитель главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи Василий Артамонов, информация о происшествии поступила в 10:55 часов. На место незамедлительно была направлена реанимационная бригада. Через 12 минут врачи приступили к оказанию медицинской помощи.

Известно, что на месте ДТП оказался медработник, который до прибытия реанимобиля наложил ребенку кровоостанавливающий жгут с повязкой. Прибывшая на место бригада выполнила обезболивание и другие необходимые медицинские манипуляции и доставила пациента в Городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу.

Заместитель главного врача медорганизации Дмитрий Шевцов доложил, что пациент находился в состоянии шока. С реанимобиля пациент сразу был доставлен в противошоковую операционную приемного отделения. В течение пяти минут ребенку выполнили противошоковые мероприятия, сразу после этого он был направлен в операционную, где ему была выполнена экстренная операция. За здоровье ребенка боролись две бригады – травматологов и хирургов.

Медицинские работники связались с родственниками пациента и оповестили их о случившемся. Родственники прибыли в больницу, с ними проведена беседа и доведена информация о состоянии здоровья ребенка. Родители в настоящее время находятся в больнице рядом с сыном.

Состояние ребенка оценивается как стабильное тяжелое. По прогнозам врачей, пациенту предстоит еще две операции. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Все необходимые лекарственные препараты и расходные материалы имеются в достаточном количестве.