В Усть-Уде построят физкультурно-оздоровительный комплекс

23 июня в поселке Усть-Уда прошел праздник «День района-2018». Участие в мероприятии принял руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.   

В рамках празднования состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, армспорту, борьбе, шахматам и шашкам, выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки мастеров», районный конкурс – смотр муниципальных образований «Гости в дом, пироги на стол!», концертная программа с участием артистов Иркутской областной филармонии, творческих коллективов Балаганского, Осинского, Заларинского и Усть-Удинского районов, конкурс «Русая коса – девичья краса», фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо Усть-Уды», прошло награждение спортсменов, дискотека и фейерверк.

Дмитрий Чернышов поздравил присутствующих от имени губернатора Сергея Левченко и правительства Иркутской области:

– Визитной карточкой вашего района являются не большой объем лесосеки, не природные ископаемые, а люди, которые здесь живут. Задача областной власти, губернатора – заботиться о комплексном развитии всех муниципальных образований Иркутской области. Это создание благоприятных условий для развития образования, здравоохранения, культуры, спорта.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, в 2017 году на территории района было открыто два фельдшерско-акушерских пункта, в нынешнем году должно завершиться строительство школы в поселке Усть-Уда, в районе появится библиотека имени Валентина Распутина. На будущий год продолжится строительство ФАПов.

– На несколько тысяч жителей района, к сожалению, нет хорошего спортивного объекта, – отметил Дмитрий Чернышов. – Поэтому в будущем году мы планируем построить здесь современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Обещаем: развитие территории под названием Усть-Удинский район будет продолжаться!