Прием работ на конкурс «Журналист года Иркутской области» стартует 12 июля

Приём работ на конкурс «Журналист года Иркутской области» стартует 12 июля. Награды предусмотрены в 16 номинациях: для лучших журналистов, фотографов, телевизионных операторов, ведущих теле- и радиопрограмм, редакторов. Также учреждены три специальных приза «За вклад в развитие региональной журналистики», «Пресс-служба» и «Медиаменеджер».

Побороться за победу могут сотрудники средств массовой информации, работающие в Приангарье и подготовившие материалы о событиях региона. В их числе – корреспонденты местных подразделений федеральных изданий. Организатором конкурса является правительство Иркутской области.

Для участия в конкурсе необходимо выложить свои работы и необходимые документы на сайте конкурса по адресу www.pressbaikal.ru  Приём заявок будет идти до 17 августа, затем к работе приступит жюри. В его составе 31 человек. Председателем является известный иркутский журналист и издатель Олег Желтовский. Итоги конкурса «Журналист года Иркутской области» будут подведены во время традиционного фестиваля журналистов «Байкальская пресса», который пройдёт 4-5 октября в Иркутске.