По факту пожара на иркутском авиазаводе начата доследственная проверка

По факту пожара на иркутском авиазаводе Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск СУ СКР по региону начата доследственная проверка по статье 293 УК РФ (халатность).

Напомним, днем 9 июля произошло возгорание в анодно-малярном цехе Иркутского авиационного завода. В настоящее время пожар локализован.

Как сообщили в пресс-службе иркутского авиазавода, работники цеха были оповещены о возгорании системой пожарной сигнализации. Все 12 ворот и дверей помещения были открыты для быстрой эвакуации. Погибших и пострадавших нет. Анодно-малярный цех расположен отдельно от остальных производственных и хозяйственных сооружений завода. Происшествие не окажет влияния на работу предприятия.

По информации ГУ МЧС по региону, в 13:30 МСК пожар был ликвидирован, угрозы населению нет.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, на месте происшествия работают криминалисты аппарата следственного управления, следователи СКР, пожарные, сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты установят возможные причины возгорания, а также оценят ущерб, нанесенный экологии. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.