12.07.2018 17:00
Рубрики
Территории
12.07.2018 17:00

Рейды по безопасному использованию внедорожных мототранспортных средств проходят в Ольхонском районе

Государственные инженеры-инспекторы службы Гостехнадзора Иркутской области совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с проводят рейдовые мероприятия по безопасному использованию внедорожных мототранспортных средств на территории Ольхонского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 30 июня проинспектированы пункты проката квадроциклов в поселке Хужир, деревне Харанцы, селе Сахюрта, на базах отдыха «Чайка», «Мандархан», «Наратэй», «Гагарин-House», «Зуун-Хагун», «Сааган-Нугэ». Всего проверено более 50 мотовездеходов.

Во всех пунктах проката используемая техника зарегистрирована в службе Гостехнадзора Иркутской области. Между тем, в ходе рейдов были привлечены к административной ответственности за управление мотовездеходами при отсутствии соответствующего удостоверения четыре человека.

В этом году рейды запланировано провести у побережья Байкала до 27 августа. Напомним, надзорные мероприятия проводятся в связи с поступлением обращений жителей Ольхонского района на бесконтрольное движение в летний период у побережья озера Байкал внедорожных мототранспортных средств.