Сергей Брилка поздравил коллектив Байкальского музея Иркутского научного центра с 25-летием со дня основания

24.07.2018 11:00

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил весь коллектив и руководство Байкальского музея Иркутского научного центра с 25-летием со дня основания. Как отмечается в письме, которое спикер направил директору музея Александру Купчинскому, благодаря неустанному труду сотрудников музей успешно развивается, становясь многофункциональным научным и культурным центром для экспозиционно-выставочной, просветительской и исследовательской деятельности. А искреннее стремление сделать Байкальский музей общенациональным и мировым достоянием заслуживают самых теплых слов благодарности, говорит Сергей Брилка.

По словам спикера, ценно, что коллектив музея представлен высококвалифицированными сотрудниками, в том числе кандидатами и докторами наук, наряду с постоянным пополнением фондов ведется большая научно-исследовательская работа, организуются научные конференции российского и международного уровня.

«На протяжении уже четверти века музей представляет уникальные и единственные в своем роде байкальские природные экспозиции жителям нашей страны и туристам со всего мира. От имени депутатов областного парламента желаю вам сибирского здоровья, успешной научной и творческой деятельности, новых интересных проектов и благодарных посетителей», – подчеркнул Сергей Брилка, обращаясь к сотрудникам музея.