25.07.2018 09:00
Рубрики
Здоровье
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
25.07.2018 09:00

Ангарский «Родник» обновляется

В Иркутской области хорошо известен санаторий-профилакторий «Родник». Корпоративная здравница ангарских нефтехимиков имеет в своем распоряжении современное медицинское оборудование и оказывает широкий спектр услуг. Оборудование постоянно обновляется, вводятся новые виды процедур.

В «Роднике» есть бальнеологическое, физиотерапевтическое отделения, грязелечебница. Наибольшим спросом пользуются процедуры с минеральной водой из собственных источников. В 2004 году в «Роднике» открылся оздоровительный комплекс с бассейнами и саунами.

Санаторий-профилакторий популярен не только среди работников Ангарской нефтехимической компании. По различным программам здесь проходят оздоровление жители Ангарска и других городов региона.

В этом году в здравнице успешно завершена полная реконструкция главного корпуса. Сегодня это практически новое здание с современными системами водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления. Новые технологии позволяют в автоматическом режиме поддерживать в номерах комфортную температуру и влажность. Внутренняя и внешняя отделка корпуса выполнена из современных безопасных материалов. В ходе реконструкции сделана перепланировка помещений. Номера для отдыхающих стали намного просторнее и уютнее. В здании смонтирован современный пассажирский лифт.

В 2017 году в учреждении прошли курс оздоровления более 2 тыс. человек. В 2018 году планируется принять более 2700 отдыхающих.

На правах рекламы