Строительное лето в округе

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области контролирует строительство дорог и соцобъектов в Усть-Ордынском Бурятском округе.

Еженедельно специалисты министерства проводят выездные совещания на стройплощадке детского сада в поселке Хохорск Боханского района на 98 мест. Он состоит из двух блоков: административно-бытового корпуса и корпуса для размещения детских групп. В настоящее время на блоке № 2 завершается устройство стропильной системы крыши, монтаж оконных блоков, завершено в полном объеме устройство перекрытий. В блоке № 1 осуществляются сантехнические работы в подвальном помещении. Напомним, детсад в Хохорске по договору со строительной организацией должен быть построен до 1 октября 2018 года.

В Осинском и Баяндаевском районах по областной программе ведется строительство автодорог. Как сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов, в настоящее время уже заключены муниципальные контракты и подрядчики приступили к работе.

Районы получили субсидии на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных участков, ведущих от сети автодорог к селам, деревням, фермам.

В 2018 году начато строительство автодорог с твердым покрытием к деревне Шотой (6,79 км) и деревне Батхай (4,52 км) в Осинском районе, автодороги к крестьянскому хозяйству ИП Гончарука (4,7 км) в Баяндаевском районе. На эти цели будет направлено 285,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 180,7 млн рублей, из областного – 90,1 млн рублей, из местного – 14,2 млн рублей.