27.07.2018 13:58
Рубрики
Здоровье
Теги
#ВТБ
27.07.2018 13:58

В Иркутской детской поликлинике №2 прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез»

26 июля в Иркутской городской детской поликлинике №2 прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез», в рамках которой банк передал в дар больнице комплект офтальмологического оборудования: цифровую камеру, офтальмомиотренажер-релаксатор визотроник и линейный датчик для УЗ сканера. Стоимость медицинской техники составила 1 500 000 рублей.

Для торжественного вручения подарочного сертификата были приглашены Елена Попова, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Иркутской области; Евгения Гусенкова, главный врач Иркутской городской детской поликлиники №2; Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ, а также Александра Макарова, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области.

– Хочется выразить признательность за такую благотворительную акцию в медицинских учреждениях Иркутской области, особенно за помощь, оказываемую детям. «Мир без слез» — очень доброе, очень позитивное мероприятие. Мы все стремимся, чтобы наши дети были счастливы и здоровы, чтобы как можно меньше слез было в их жизни. Надеемся, что эта акция банка ВТБ не последняя и нас ждет долгое плодотворное сотрудничество, – отметила Елена Попова.

О преимуществах нового лечения рассказала главный врач Евгения Гусенкова:

– Ежегодно по поводу заболеваний глаз к нам обращается 4000 детей. Новое офтальмологическое оборудование позволит своевременно диагностировать такие заболевания, как глаукома, диабетическая ретинопатия, разнообразные патологии сетчатки и глазного яблока и множество других офтальмологических заболеваний. Офтальмомиотренажер позволит нам лечить детей с развивающейся близорукостью, и при благоприятных условиях полностью восстанавливать зрение. Мы сможем лечить таких детей на базе нашей поликлиники с максимально быстрым и положительным эффектом.

В 2018 году акции корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» пройдут в 21 городе России. Всего на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям в этом году выделено более 40 млн рублей.

В 2018 году ВТБ уже оказал помощь больницам Улан-Удэ (передали в дар генератор для электрохирургической ультразвуковой диссекции и коагуляции), Рязани (комплекс оборудования для лечения офтальмологических заболеваний), Калуги (электрохирургический аппарат c функцией лигирования сосудов), Иванова (комплекс оборудования для неврологического отделения), Ростова-на-Дону (комплекс оборудования для детского ортопедо-травматологического отделения), Костромы (комплект видеоэндоскопического оборудования для проведения малоинвазивных операций при оказании экстренной хирургической помощи детям), Грозного (оборудование для клинико-диагностической лаборатории), Тамбова (комплект эндохирургического оборудования для диагностики и лечения гинекологических заболеваний), Каменска-Уральского (комплект оборудования для отделения реабилитации), Нижнекамска (инкубатор для недоношенных детей для отделения анестезиологии и реанимации), а также Детской городской клинической больнице №9 имени Г. Н. Сперанского в Москве (комплект видеоэндоскопического оборудования для отделения новорожденных и бронхоскопического оборудования и расходных материалов для нужд торакоабдоминального отделения).