В Иркутской области закрыли два пляжа

19 августа завершилась эксплуатация двух пляжей в летних оздоровительных лагерях Шелеховского района. Всего в Иркутской области действующими остаются 4 пляжа из 14 открытых в этом году, 2 из них – общественные: «Якоби» в Иркутске и пляж «Еловый пруд» в Ангарском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На протяжении всего летнего периода сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с несовершеннолетними. Государственные инспекторы по маломерным судам организуют в лагерях профилактические занятия и лекции.

– Школьники и дошколята, конечно, усвоили правила поведения на оборудованном пляже, но близится закрытие летнего сезона, и уже завтра дети, находившиеся под пристальным вниманием воспитателей и вожатых, окажутся дома и наверняка вблизи местных рек, озер, водохранилищ. Надеемся, ребята смогут применить полученные знания и учесть предостережения, однако убедительно просим родителей внимательно следить за детьми, особенно находясь у воды. Помнить следует и о том, что лето подходит к концу и низкие ночные температуры способствуют быстрому охлаждению водоемов. Купание в таких водах может быть опасным, – прокомментировал старший государственный инспектор Усольского инспекторского участка Антон Леонидов.