В Иркутске двое детей ушли из детского сада во время прогулки

Днем 27 августа в полицию обратилась заведующая одного из детских садов Октябрьского района города Иркутска и сообщила о пропаже двоих детей. На месте происшествия полицейские установили, что во время прогулки два мальчика в возрасте 5 и 6 лет самостоятельно ушли из садика через технологический разрыв между верандой и забором.

На поиски детей был ориентирован личный состав городского управления. В результате мальчиков без сопровождения взрослых заметили сотрудники одного из торговых павильонов. Бдительные граждане незамедлительно связались с близлежащими детскими садами, и менее чем через час полицейские передали ребят законным представителям. По словам мальчиков, они ушли из сада, чтобы самостоятельно погулять.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели воспитательную беседу с детьми и их родителями, а также с коллективом учреждения. Установлено, что противоправных действий и преступлений в отношении несовершеннолетних не совершалось. В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства происшествия и причины, по которым дети остались без присмотра воспитателя.

За внимательное отношение к оставленным без присмотра детям, проявленную бдительность и неравнодушие рассматривается вопрос о поощрении двух иркутян: Андрея Бобриковича и Олеси Силинских.