04.09.2018 17:10
Теги
#ДТП
04.09.2018 17:10

В Ангарске пьяный водитель врезался в дом и повредил газопровод

Вечером 3 сентября в 177 квартале города Ангарска автомобиль Mitsubishi Outlander врезался в дом. От удара повреждена газовая труба, происходит утечка газа. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На место происшествия были незамедлительно направлены наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны Росгвардии, экстренные службы 01, 03, «Ангарский Горгаз». С прилегающей территории соседних дворов и поврежденного дома эвакуировано около 60 человек. В домах отключена электроэнергия.

Выяснилось, что 49-летний ангарчанин за рулем MitsubishiOutlander врезался в подъезд жилого дома и повредил газопровод. Мужчина лишенправа управления транспортными средствами.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Кроме того, решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 прим.1УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушитель грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Мужчина помещен в спецприемник. Автомобиль доставлен на спецстоянку.

Спустя час утечка газа была ликвидирована, люди возвращены в квартиры. Пострадавших среди населения нет.