10.09.2018 09:34
Рубрики
Спорт
10.09.2018 09:34

Марафон «Энергия Байкала» пройдет 16 сентября в Байкальске

В Байкальске 16 сентября пройдет второй марафон «Энергия Байкала», участникам которого представится возможность испытать свои силы в забеге на дистанциях: марафон (42,195 км) и 10 км. Старт и финиш обеих дистанций состоится прямо на берегу Байкала. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Мероприятие проводит АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона» при поддержке министерства спорта Иркутской области, администраций Байкальска и Слюдянского района.

Миссия марафона – привлечение внимания к вопросам экологии, связанным с охраной Байкала как объекта природного наследия ЮНЕСКО и одной из главных достопримечательностей России.

Маршрут забега пройдет по территории Байкальска с выходом на старый Московский тракт (Сибирский тракт). В середине 19 века этот участок дороги являлся частью главного торгового пути между Россией и Китаем, по нему проходил Великий Чайный путь и именно этот участок дороги был задействован при строительстве Транссиба.

Все финишировавшие получают памятную медаль участника марафона, а победители и призеры на каждой дистанции – призы.

Министерство спорта Приангарья приглашает всех любителей бега принять участие в марафоне. Регистрация на сайте www.baikalmarathon.com до 15 сентября.