В Зиме мужчина убил знакомого и утопил его тело в болоте

Следственным отделом по Зиминскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 сентября в квартире дома по улице Новокшонова города Зима между двумя мужчинами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. Один из них нанес другому множественные удары по голове деревянным предметом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Ночью злоумышленник завернул тело погибшего в ковер и на автомобиле увез его к болоту, где утопил.

Через два дня родственники потерпевшего обратились в полицию с заявлением о его розыске. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий следователями и сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение тела мужчины и личность подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области