Законодательное Собрание отметило вклад Генерального консульства КНР в Иркутске в развитие двустороннего сотрудничества

26.09.2018 11:15

Поздравления по случаю 69-й годовщины образования КНР принимало накануне Генеральное консульство КНР в г. Иркутске. Торжественный прием был организован от имени генерального консула КНР в Иркутске. Законодательное Собрание на мероприятии представили вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко. Генеральный консул Цао Юньлун поздравил депутатов с избранием и пожелал: «Всегда быть на высоте тех требований, надежд и чаяний, которые возлагают на Вас люди». 

В свою очередь Кузьма Алдаров передал генеральному консулу слова поздравления с государственным праздником КНР от имени председателя областного парламента Сергея Сокола и коллег-депутатов, а также подчеркнул важность дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. 

«Отрадно отметить, что Генеральное консульство КНР в городе Иркутске за прошедшие годы выстроило не только деловые и взаимовыгодные, но доверительные и понятные российско-китайские отношения. Сегодня Китай является одним из важнейших партнеров в политической, торговой, научной, образовательной и других сферах экономики Иркутской области», – сказал Кузьма Алдаров. Генеральный консул напомнил, что образование КНР было провозглашено 1 октября 1949 года. Этот день широко отмечается в Китае и является главным национальным праздником страны.