28.09.2018 11:01
Рубрики
Общество
28.09.2018 11:01

Три СМИ из Приангарья наградят на международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 6 октября. Планируется, что в его работе примет участие делегация Иркутской области во главе с губернатором региона Сергеем Левченко. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

Как отметил Сергей Малинкин, форум посвящен анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса, организован при поддержке Минэнерго России. На форуме будут продемонстрированы перспективы развития российского топливно-энергетического комплекса, реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Одной из тем для обсуждения станет стратегия энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Также в рамках форума пройдет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации «МедиаТЭК». Три коллектива СМИ из Иркутской области стали победителями этого конкурса.

Основной целью конкурса СМИ определено донесение до населения информации о проектах развития ТЭК, повышение значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. Второй год победителей федерального тура выбирают с помощью голосования в электронной системе оценки члены экспертного совета, который возглавляет пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. К дополнительной экспертизе работ, поступивших от региональных и федеральных СМИ, были привлечены руководители пресс-служб крупнейших компаний ТЭК страны.

Третье место в категории «Региональные печатные средства массовой информации» в номинации «Социальная и экологическая инициатива» заняла газета «Областная». Второе место в категории «Региональные телевизионные средства массовой информации» в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» заняла ТРК «Братск». Первое место в категории «Региональные печатные средства массовой информации» в номинации «Прозрачный тариф» заняло ИА «Сибирские новости». Награждение победителей состоится в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж».

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области