В Иркутской области подведены итоги Спартакиады среди дворовых команд

Команда Иркутска заняла первое место в финальных соревнованиях Спартакиады среди дворовых команд области, которые проходили с  5 по 7 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарске. Участие в соревнованиях приняли 19 команд из различных муниципальных образований области. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник. 

– Один из приоритетов нашей работы – развитие массового спорта среди разных категорий населения. В области из года в год увеличивается количество физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, – отметил Илья Резник. – Спартакиада среди дворовых команд проводилась второй год подряд по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко по игровым видам спорта: волейболу, стритболу и мини-футболу, которые очень популярны в территориях. В дальнейшем мы продолжим эту работу.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в соревнованиях по мини-футболу победила команда Усть-Кутского муниципального образования, второе место заняли представители команды Усть-Удинского района, на третьем месте оказались спортсмены из Слюдянского района. В стритболе победу одержала команда Слюдянского района, серебро – у команды Иркутска, бронза – у Усть-Илимского района.

По волейболу среди женских команд золотые медали завоевали спортсменки Иркутска, серебряные медали были вручены представительницам Иркутского района, бронзовые награды получили волейболистки Усольского района. Среди мужских команд в волейболе победила команда Иркутска, вторыми стали спортсмены из Нукутского района, замкнула тройку лидеров команда Нижнеудинского района.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете победила команда Иркутска, второе место заняла команда Усть-Кутского муниципального образования, третье – команда Слюдянского района.