17.10.2018 09:00
Рубрики
Территории
17.10.2018 09:00

Нижнеудинску – 370 лет

370-летний юбилей со дня основания отметил город Нижнеудинск. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол в своем приветствии, направленном руководству и жителям города, подчеркнул, что сегодня Нижнеудинск – это динамично развивающийся город со стабильным настоящим и надежным будущим. По словам спикера, благодаря совместной работе депутатов Законодательного Собрания, правительства Иркутской области, администрации и думы муниципального образования в городе исполняются наказы избирателей, строятся и ремонтируются социальные объекты, муниципалитет участвует в реализации приоритетных проектов по благоустройству городской среды и мест отдыха горожан, реализуются «Народные инициативы».

По поручению спикера областного парламента Сергея Сокола от имени депутатского корпуса горожан поздравил с праздником депутат Заксобрания от Нижнеудинска и Нижнеудинского района Тимур Сагдеев.

– Этот город занимает особое место в моем сердце и в сердце каждого из нас – тех, кто здесь родился, работает и растит детей, кто связал с ним свою жизнь. Прежде всего, я хочу выразить глубокую благодарность нашим землякам, посвятившим себя освоению этого края, ветеранам, которые героически сражались на фронте, трудились, не жалея себя в тылу. По праву гордимся мы и трудовыми подвигами нижнеудинцев, работающих на производствах и железной дороге, – подчеркнул Тимур Сагдеев.

Также депутат поприветствовал участников спортивных мероприятий, прошедших на базе ФОКа «Труд». Как напомнил Тимур Сагдеев, ровно год назад долгожданным подарком для жителей ко Дню города стало открытие этого современного физкультурно-оздоровительного комплекса.