19.10.2018 13:51
Фото
admirk.ru
Фото:
admirk.ru,
19.10.2018 13:51

Общественный транспорт проверили по жалобам иркутян

В Иркутске прошел рейд по проверке общественного транспорта при участии сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» , УГАДН по Иркутской области и республики Бурятии и представителей мэрии города. Как пояснил, рейды проводятся преимущественно по жалобам иркутян.

– Нам звонят и пишут в отдел организации пассажирских перевозок жители и жалуются на водителей, нарушающих правила дорожного движения, содержащих автобус в сомнительном техническом или санитарном состоянии; сообщают об отказах в выдаче билетов и о хамстве со стороны водителей транспортных средств. Как правило, при проверке выясняется, что такие «маршрутчики» выходят на линию незаконно. На них составляются протоколы об административном правонарушении и выписываются ощутимые штрафы, – рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска Николай Лановенко.

По итогам рейда было составлено 3 протокола на водителей, у которых отсутствовали правоустанавливающие документы на осуществление перевозок общественным транспортом.

Как сообщили в администрации города,  с начала 2018 года было проведено более 100 совместных рейдов, составлено свыше 70 протоколов об административных правонарушениях. В ходе мероприятий проверяется работа как частных перевозчиков, так и муниципального транспорта.  Подобные рейды являются результативными: количество выявленных правонарушений со стороны перевозчиков сократилось в десятки раз по сравнению с показателями прошлого года, – отмечают уполномоченные сотрудники.

Замечания по работе общественного транспорта принимаются  отделом организации пассажирских перевозок КГО по телефону: 52-00-39 или по адресу: ул. Сухэ-Батора, 11.