Десять жителей области представлены к награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания

22.10.2018 14:55

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями под председательством Ларисы Егоровой согласовала ряд награждений Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области и направила их на утверждение сессии областного парламента, которая состоится 24 октября.

Так, к награде представлены член Президиума Иркутского областного совета женщин Рита Халимовна Хафизова, за активную работу в проектной деятельности по профилактике социального сиротства, по развитию движения ответственного родительства, защите семьи, материнства и детства. Единогласно поддержали члены комитета кандидатуру младшего лейтенанта полиции Ивана Ивановича Ширяева за высокие достижения в сфере охраны общественной безопасности и правопорядка на территории Иркутской области. Иван Ширяев – ветеран боевых действий, ведет активную общественную деятельность в составе Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения. Председатель комитета Лариса Егорова также выразила горячую поддержку деятельности этой ветеранской организации и ее руководителю Павлу Матвееву за работу с молодежью, направленную на воспитание патриотического духа и профилактику распространения среди юных сибиряков социально опасных явлений.

Также к Почетной грамоте представлены Николай Григорьевич Шишпаренок, Галина Евгеньевна Рудых, Тамара Михайловна Бородина, Елена Николаевна Дудина, Вера Алексеевна Попова, Дмитрий Михайлович Ершов, Виталий Александрович Банщиков и Дмитрий Александрович Смирнов.