Фото:
47channel.ru,
25.10.2018 16:27

Семь квартир приобретут медработникам Киренского района

В Киренском районе до конца 2018 года приобретут семь квартир для медицинских работников. Как рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Николай Труфанов, квартиры расположены в новом доме, построенном специально для медиков.

Возможность предоставления квартир, тем боле в новых домах, – это эффективная мера по повышению укомплектованности учреждений здравоохранения, – отметил Николай Труфанов. – Такая практика должна быть продолжена и в других районах Иркутской области.

Средства на приобретение квартир были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Доступное жилье» и составили 11,9 млн рублей. Квартиры предполагается передать в управление районной больнице, руководство которой заключит договоры социального найма с работниками.

В этом году уже были предусмотрены средства в размере 20 млн рублей на строительство жилья для медиков в Качугском районе. Десять квартир должны быть сданы до конца 2018 года. Деньги для обеспечения медиков жильем были предусмотрены также для Боханского и Баяндаевского районов.