26.10.2018 17:12
Фото
Правительства Иркутской области
Фото:
Правительства Иркутской области,
26.10.2018 17:12

Федеральный центр поддержит Приангарье по ряду социальных проектов

Правительству Иркутской области удалось заручиться поддержкой федерального центра по ряду социальных проектов. Об этом сообщил первый заместитель губернатора – Председатель Правительства региона Руслан Болотов. По поручению губернатора Сергея Левченко глава кабинета министров области встретился с представителями Министерства спорта РФ и Министерства обороны РФ.

– Министерство спорта России поддерживает программу по развитию спортивной инфраструктуры, реализуемую в Иркутской области. Во время встречи не раз прочеркивалась важность строительства единственного за Уралом и уникального для Восточной Сибири объекта спорта – Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. Кроме того, обсуждались вопросы строительства спортивно-зрелищного комплекса для самбо, дзюдо и спортивной борьбы в Иркутске и Дома спорта в поселке Усть-Ордынский, – отметил по итогам встречи Руслан Болотов.

Также Руслан Болотов встретился с заместителем Министра обороны РФ Тимуром Ивановым. Обсудили вопрос передачи земельного участка на территории ИВВАИУ для размещения общеобразовательной организации военно-патриотического направления и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения (кадетский корпус численностью до 1000 человек).

– В результате нашей встречи Тимур Владимирович сообщил, что даст соответствующие поручения для ускоренного решения данного вопроса, – отметил Руслан Болотов.

СПРАВКА:

В службе по сохранению культурного наследия сообщили, что разработка проекта реконструкции кадетского корпуса, расположенного в Иркутске, на ул. Советская, 178, включена в ведомственную целевую программу. К работе приступили специалисты Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. В настоящее время идёт инженерное обследование здания и геодезические работы, разрабатывается архитектурное решение. Завершить разработку проекта планируется в 2019 году.