30.10.2018 17:09
Теги
30.10.2018 17:09

Полицейские задержали водителя BMW, повредившего маршрутку в Иркутске

Участника дорожного инцидента, который в ходе словесной перепалки повредил маршрутку марки «ГАЗель» и скрылся, доставили в полицию. Об этом сообщили в ГУ МВД Иркутской области.

Напомним, 29 октября в районе остановки «Академгородок» произошел конфликт между водителями маршрутного транспортного средства «ГАЗель» и BMW X-5. Один из участников подрезал другого. Водитель иномарки вышел из машины и, решив наказать обидчика, подошел к другому водителю с претензиями, требуя извинений. После чего водитель кроссовера разбил водительское стекло в маршрутке и скрылся. Никто из участников инцидента не пострадал.

В течение суток сотрудники отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили его личность и доставили в орган внутренних дел. Водитель признался в содеянном и раскаялся. Также мужчина принес извинения за свое поведение, в том числе находившимся в тот момент пассажирам автобуса.

В настоящее время он привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник до избрания судом в отношении него процессуального решения.