«Лидеров России» призвали начать развивать Иркутскую область с Усть-Кута

Интеллектуальный и управленческий потенциал участников всероссийского конкурса «Лидеры России» от Иркутской области должен быть  по максимуму задействован для развития региона. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Сергей Сокол на встрече с полуфиналистами и финалистами этого масштабного конкурса управленцев, сообщает 7 ноября 2018 года пресс-служба ЗС.
Напомним, в 2017-2018 гг. участниками «Лидеров России» стали около 80 тысяч россиян, из них только 300 вышли в финал, в том числе трое иркутян. Двое из них – Ольга Иванова и Тимофей Бенедюк – присутствовали на встрече с Сергеем Соколом. Участниками встречи также стали 10 представителей области, дошедших до полуфинала конкурса. Работая в разных сферах, в том числе в энергетике, науке, градостроительстве, нефтехимии, конкурсанты, как отметил Сергей Сокол, не побоялись соперничества, смогли громко заявить о себе как об управленцах нового поколения.
Спикер предложил конкурсантам выстроить конструктивное взаимодействие с ЗС в вопросах развития Иркутской области. «У каждого из вас есть свое видение решения тех или иных проблем, – сказал Сергей Сокол, – и это видение может быть качественно новым и прорывным. Именно такие решения нужны сегодня». В частности, Сергей Сокол привел в пример Усть-Кут, который становится одним из промышленных центров области. «Но город должен и выглядеть принципиально по-другому. Должен быть иной уровень благоустройства. Для вас эта площадка может стать своеобразным вызовом по приложению своих усилий в проектировании общественной среды»,  – отметил Сергей Сокол.
Один из полуфиналистов – Артем Васьков рассказал, что конкурсанты получают предложения о работе из других регионов России, но многие из них, в частности он сам, хотели бы реализовать свой потенциал именно в Иркутской области. Его поддержали другие полуфиналисты. Сергей Сокол подчеркнул, что с каждым присутствующим будет выстроена индивидуальная работа «по полной программе».