Сергей Сокол и мэр Нукутского района Сергей Гомбоев обсудили вопросы привлечения инвестиций в сельхоз территории

07.11.2018 11:00

Для развития сельского хозяйства в территориях области необходимо создание и разработка инвестиционных программ. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на встрече с мэром Нукутского района Сергеем Гомбоевым.

Глава муниципального образования рассказал спикеру о проблемах в развитии скотоводства и овцеводства в районе. «Сельское хозяйство, животноводство активно развивается на нашей территории, продукция пользуется спросом у людей, однако, дальнейшее развитие требуют серьезных финансовых вливаний и государственной поддержки», – сказал Сергей Гомбоев.

Сергей Сокол подчеркнул, что для развития таких проектов необходимы государственные инвестиционные программы. «Чтобы дать толчок частному бизнесу, у предпринимателей должно быть понимание перспективы, – подчеркнул спикер. – Поэтому должен быть налажен конструктивный диалог между местным самоуправлением, исполнительной и законодательной властью, четко определяющий правила работы. Мы, в свою очередь, поддержим инициативы территорий, которые позволят Приангарью занять лидирующие позиции по социальным и экономическим параметрам».

Мэр территории также пригласил спикера на чествование работников агропромышленного комплекса Нукутского района, которое состоится 16 ноября в поселке Новонукутский.