Усольский район дарит подарки спортсменам

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в поселке Белореченский Усольского района по поручению губернатора Сергея Левченко. Его торжественное открытие запланировано на 9 ноября.

– В новом спорткомплексе планируется развивать мини-футбол, баскетбол, волейбол, легкую атлетику, единоборства, настольный теннис и другие виды спорта, – рассказал министр спорта Илья Резник.

ФОК включает в себя универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, групп здоровья, для общефизической и атлетической подготовки. Есть две раздевалки с душевыми, медицинский кабинет, тренерская, административный кабинет, комната отдыха, судейская, помещение для хранения инвентаря и другие помещения. За два года на строительство ФОКа выделено более 62,4 млн рублей, из них большая часть средств – из областного бюджета.

Как напомнил министр спорта области, в этом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2020 годы построены спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Алексеевск Киренского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в Тайшете и поселке Тыреть Заларинского района.

Настоящим праздником для спортсменов Усольского района стало открытие многофункциональной спортивной площадки в поселке Тайтурка. Как рассказал мэр Виталий Матюха, из районного бюджета на это было выделено 2 млн рублей. Спортивная площадка расположена между детским садом и школой искусств. Она предусмотрена для игр в волейбол и баскетбол. Спортсмены будут тренироваться на современном покрытии. Строительство площадки в Тайтурке было необходимо, сегодня школьный зал не может вместить всех желающих заниматься спортом.