12.11.2018 13:26
Рубрики
Спорт
Фото
Правительства Иркутской области
Фото:
Правительства Иркутской области,
12.11.2018 13:26

Современный ФОК открыли в Саянске

Сегодня, 12 ноября 2018 года, в Саянске открыли новый ФОК. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

ФОК включает в себя спортивный зал для мини-футбола, тренерские комнаты, медицинский кабинет, оборудован четырьмя раздевалками с душевыми. На территории ФОКа построена баскетбольная площадка для занятий в летний период. На спортивный объект обеспечен маломобильным спортсменам. Заниматься футболом в новом ФОКе будут около тысячи спортсменов разных возрастных групп.

Открыли торжественную программу в честь нового физкультурного комплекса в городе паралимпийцы Саянска. Также с показательными выступлениями вышли художественные гимнастки, хоккеисты, баскетболисты, представители занятий самбо, ушу, боксом и, конечно, футбольные команды города.

– На развитие спортивной инфраструктуры, по поручению губернатора, сейчас выделяется значительный объем средств. Спортивный комплекс, подобный тому, который открыли сегодня в Саянске, строим сейчас в Зиме. Там будет такой же комплекс только со стадионом. Сдать его планируем в сентябре 2019 года. В нескольких других муниципальных образованиях уже построены спортивные объекты, –  рассказал на открытии ФОКа заместитель главы региона – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.